Главная » Архив материалов

В 1969 году на стол президенту Никсону лег отчет американских астронавтов, вернувшихся из полета на Луну. В нем помимо прочего говорилось о неопознанных летающих объектах: "Там было нечто на достаточно близком для наблюдения расстоянии. Естественно, никто из нас не собирался кричать: "Эй, Хьюстон, здесь что-то двигается вместе с нами, и мы не знаем, что это”. Мы не намеревались этого делать, зная, что сообщения будут прослушивать самые разные люди и нам могут приказать вернуться из-за инопланетян”.

Спустя много лет 76-летний астронавт Олдрин в интервью авторам фильма о полете на Луну подтвердил, что во время миссии они наблюдали неизвестный летающий объект. Астронавта подняли на смех, на что тот ответил: "А как вы тогда об ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: plv | Дата: 29.04.2013 | Комментарии (0)

Об этом уже писали сотни газет но до сих пор есть только слухи и домысли, никто не проводил серьезных исследований не было ни одной экспедиции в якутские леса. Но я не мог оставить подобные новости без внимания.

Журналисты газеты «Жизнь» отправились в экспедицию в самое загадочное место России – в Долину Смерти в Якутии.

Там, по преданию, находятся огромные металлические полусферы – уфологи считают их древней базой инопланетян.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: plv | Дата: 21.04.2013 | Комментарии (0)

Публикуем реальный рассказ Стельмаченко из города г. Артемовск, Украина, о его контактах с представителями внеземной цивилизации

Мое увлечение уфологией началось в тот момент, когда я, еще совсем молодая девушка, увидела над Углегорской ТЭС светящийся диск, который проплыл до Донбасской подстанции, повисел над ней и взмыл вверх. Тогда я не знала, что это такое. В газетах ни о каких НЛО еще не писали.

В 1975 году я поступила в институт, мечтала выучиться на геолога. В то время я зачитывалась литературой по геологии и астрономии. Даже сделала самодельный телескоп.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: plv | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

Многочисленные экспедиции, изучавшие обширную область радиального вывала леса на Подкаменной Тунгуске, не обнаружили ни ударных кратеров, ни метеоритного вещества. Поэтому исследователи пришли к единодушному мнению о том, что вполне реальный взрыв, соответствующий по мощности взрыву однойдвух тысяч атомных бомб, сброшенных на Хиросиму, объясняется взрывом ледяной кометы при вхождении ее с космической скоростью в плотные слои атмосферы Земли. Принято считать, что до поверхности нашей планеты кометное вещество не долетело, оно все испарилось в огне высокотемпературного взрыва.

Однако верна ли эта гипотеза? Имеются данные, указывающие, что, возможно, обломки кометы все же ударились о поверхность Земли и оставили на ней кратеры ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: plv | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Речь пойдет о зоне, куда не только не ступала нога человека, но даже не проникали никакие приборы, хотя подобные попытки предпринимались. Что же это за зона такая и почему она недоступна? Стоит ее назвать, как вопросы эти снимутся сами собой: речь идет об озере под ледяной шапкой Антарктиды!

Интрига докторской защиты.
В середине прошлого века советский гляциолог Игорь Алексеевич Зоти-ков подготовил докторскую диссертацию, в которой старался разобраться с интересной проблемой: температура у нижней поверхности центральной части антарктического ледяного щита равна температуре плавления льда (за счет тепла, идущего из недр планеты). Значит, там идет непрерывное плавление ледяного щита? А раз так, утверждал диссертант, ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: plv | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (0)

Как избавиться от надоедливых привидений
Отныне можно не бояться нашествия злых духов, бесов, чертей и надоедливых привидений...

Просто попрыскайте на них аэрозолем, который недавно разработали дотошные предприниматели, абсолютно уверенные, что и на нечистую силу найдется управа. В восторге от своей находки остроумные изобретатели назвали спрей «Экзорцист из банки». Новое средство выпускает компания «Спук Сперн» в Новом Орлеане.

«Наше средство прекрасно работает, - уверяет главный маркетолог компании Марлон Браттлборо. - Клиентам предлагается три варианта аэрозоля с различным зап ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: plv | Дата: 23.03.2013 | Комментарии (0)

Уже десятки лет прошло с тех пор как убили в Далласе 35 президента США Кеннеди, версий этой трагедий превеликое множество. Вот некоторые из них : месть мафии, заказ гангстеров, заговор Фиделя Кастро. Но в последнее время появилась другая более фантастическая версия, следы заговора ведут не на Кубу а в Космос…..

Автор ее - бывший сотрудник спецслужб Милтон Уильям Купер. Он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать этот факт.

Джон Фицджералд Кеннеди был застрелен утром 22 ноября 1963 год ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: plv | Дата: 13.03.2013 | Комментарии (0)

Цивилизованный человек не связывает больше огнедышащие горы со злыми духами, но по прежнему грандиозность вулканических явлений впечатляет и привлекает внимание людей. Ученые с большой долей достоверности подразделяют вулканы на действующие и потухшие: ведь сколько раз вулкан, считавшийся потухшим, вдруг начинал действовать.

Более того, при своем пробуждении вулкан проявляет мощь, пропорциональную длительности предшествующей стадии покоя. Именно потухшие вулканы становились источниками наиболее крупных катастроф. Примером может служить Везувий, считавшийся потухшим до извержения, вызвавшего гибель Помпеи, или вулкан Лимингтон в Новой Гвинее, погубивший 5000 человек во время извержения в 1951 году.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: plv | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

Одним из необычных явлений природы, с которым издавна встречается человечество, являются корабли-призраки. Некоторые из них встречаются на протяжении веков и описания их всегда одинаковы. Существует предание, что на кораблях-призраках души мёртвых покидают землю и переносятся в другой мир.

Корабль возникает либо окутанный густым туманом, либо в облаке. Он парит над полями и горами, в любую погоду бороздит море. Многие истории о кораблях-призраках имеют Британское происхождение. Самым богатым местом в Англии является район Ла-Манша.

В 5 милях от города Дила, который находится в графстве Кент, расположены знаменитые Пески Гудвина. По легенде здесь погибли в кораблекрушениях приблизительно пятьдесят тысяч человек. И по сей день корабли-призраки пересекают воды Ла-Манша.

Самой известной жертвой Песков Гудвина был колё ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: plv | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

Невидимый советчик есть у каждого
Некоторым людям духи, по иронии судьбы, являются в качестве ангела–хранителя. Они предупреждают и оберегают человека на протяжении жизни. Одной из таких людей оказалась девушка Анна, живущая в Киеве, которой на данный момент 22 года. В жизни она нечасто сталкивалась с аномальными явлениями, но четко помнит два очень похожих случая.

Первый произошел с ней, когда девочке было всего на всего 8 лет. Она и ее семья, как бывает летом, поехали в деревню к бабушке, копать картошку. Естественно пока брат, отец, мать и бабушка копали картошку, девочка резвилась на участке и собирала фрукты и овощи, которые еще не успели созреть. Возле машины ей постели покрывало, чтобы она могла в случае чего передохнуть. Анна рассказывает, что отправилась посмотреть, созрела ли морковь, которую не столь принципиально было съесть, сколько вытащить из земли. На участках, как пра ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: plv | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
Яндекс.Метрика http://bminer.ru/?s=1z1z1.ucoz.ru