Главная » Архив материалов

При слове "НЛО" мы обычно представляем себе дискообразные объекты, так называемые "тарелки", шары или "сигары". Но не всегда они имеют такую форму. Существуют десятки их модификаций, и одна из них - целый летающий город!

НЛО любят Чили!
Чаще всего города в поднебесье можно встретить над территорией Южной Америки, но излюбленное их место - Чили. Почему именно на территории этой латиноамериканской страны собрано наибольшее количество свидетельств о наблюдениях летающих городов - неизвестно, но факт остается фактом. Можно было бы, конечно, отнести часть показаний очевидцев к фантазиям, но в архивах чилийских ВВС каждый год появляются новые документы, в которых зафиксированы многие показания чилийских летчиков о встречах с НЛО в виде летающих городов. А несколько лет назад, по инициативе бывшего глав ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: plv | Дата: 05.08.2013 | Комментарии (0)

На гербе Москвы реальный или мифический дракон? О древних веках напоминают не только каменные памятники. Живая природа в различных проявлениях и формах задает нам еще немало загадок. Международный союз криптозоологов (крипто-зоология-- наука о редких животных) объединяет 800 ученых из 20 стран.

Опираясь на легенды и мифы, они занимаются целенаправленным поиском таинственных животных и непонятных феноменов живой природы. И это не ПОГОРИ за сенсацией, а кропотливая научная работа по познанию биосферы планеты. На этом пути их нередко подстерегают неудачи. Но есть и победы.

Улитка, весящая более полутора килограммов. ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: plv | Дата: 30.07.2013 | Комментарии (0)

С течением истории жизнь человечества все время ускорялась. Постоянное увеличение скоростей - один из главных показателей развития цивилизации. За то время, пока телега сменялась сверхзвуковым самолетом, а сигнальные костры - спутниковой телефонией, темп жизни человека увеличился даже не в десятки, а в тысячи раз!

Война всегда была сферой деятельности, аккумулировавшей и использовавшей самые передовые достижения человечества. Поэтому войны ускорялись вместе с цивилизацией. С изобретением мобильных бронетанковых войск, авиации и различных видов десанта стали возможны ультракороткие войны. К сожалению, затяжные военные конфликты не прекратились, но наряду с ними появились "недельные" войны, когда противоборствующие стороны успевали выяснить отношения меньше чем за неделю, и солдаты получали законное право на ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: plv | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Награда за доброту
Москвичку Л. Тикунову (пенсионерку), по её мнению, наградил за доброе отношение к природе хозяин леса.
После выхода на пенсию (в 1980 году) я стала много времени проводить в лесу. Собираю грибы, а одновременно убираю мусор, целлофановые пакеты, бутылки, консервные банки и сваливаю сор в старый блиндаж. Глубина блиндажа три метра, и я его уже почти завалила... Возвращаюсь я как-то из леса, уже дошла до автобусной остановки, как слышу мучительный стон, но звучит он не где-то рядом, а как будто прямо в моей голове. Я замерла и чувствую, что это призыв о помощи. Повернулась и шагнула обратно к лесу. И тут произошло совершенно непонятное - меня словно кто-то стал тащить и подталкивать. Я шла то боком, то спиной... Потом эта неведомая сила ослабла, и я оказалась у берёзы, в стволе которой торчал металлический лоток для сбора сока. Я поняла, ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: plv | Дата: 08.07.2013 | Комментарии (0)

Глубокой апрельской ночью 2000 года меня что-то заставило встать с постели. Внутри головы как будто кто-то отдавал приказ: «Подойди к окну». Я, как зомби, исполнила настойчивую просьбу. Перед моими глазами на высоте девятиэтажного дома на расстоянии ста метров от балкона висел большой шар, переливающийся всеми цветами радуги. Я смотрела нам него несколько минут как завороженная. Хотела разбудить мужа, родителей, чтобы полюбовались красотищей. Но что-то останавливало.

Вдруг разбужу - шар исчезнет? Как легла спать - не помню, но утром обнаружила у себя на правой руке под большим пальцем три крупные красные точки, расставленные, как по линейке. И тогда я совершила глупость. Надо было срочно идти в поликлинику для фиксации этих отметин. Но остановил страх: как опишу ночное происшествие? Вдруг ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: plv | Дата: 26.06.2013 | Комментарии (0)

В США, в трехстах километрах от знаменитого Голливуда находится заповедная территория под названием Долина смерти, которая поражает туристов сильнее, чем любой из фантастических­ кинобоевиков. Данная песчаная низина, окруженная со всех сторон горами, когда-то была дном ныне высохшего озера. Теперь это безжизненная и ровная, как стол, поверхность, на которой находятся рассыпанные повсюду булыжники и более увесистые каменные глыбы.

Чем же примечательна эта, на первый взгляд, унылая и более чем заурядная котловина? Туристов и других исследователей аномального сюда притягивает один-единственный феномен, который трудно найти где-либо еще на Земле, а именно — самопроизвольно передвигающиеся камни. Именно здесь отмечено, что нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: plv | Дата: 12.06.2013 | Комментарии (0)

Рассказ Валентина М. из Петрозаводска рассказывает о том, как профессор бывшей кафедры марксизма-ленинизма перестал быть атеистом.

Эту историю рассказал мне профессор одного из столичных ВУЗов, человек трезвый, рассудительный и в какой-то мере даже циничный. Уверена, что никому кроме меня он ее не рассказывал - больше всего на свете он боялся показаться смешным. Наши доверительные отношения и уверенность в том, что я никогда не поставлю его в некомфортное положение, позволили ему выговориться. Мне даже было позволено рассказывать о происшедшем, но не называя имен. Назовем героя моей истории Иваном Ивановичем.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: plv | Дата: 30.05.2013 | Комментарии (0)

Английская королева выплатит вознаграждение в 500 тысяч фунтов стерлингов тому, кто найдет ответ на загадку века!

Без преувеличения можно сказать, что круги на полях стоят в ряду самых необъяснимых явлений, с которыми когда-либо сталкивалось человечество. Круги (впрочем, это условное название, потому что рисунки бывают самых разных геометрических форм) появляются, как правило, на пшеничных полях Шотландии, Японии, Канады, Голландии, Сербии, Норвегии, Италии, Германии, Чехии. Но подавляющее количество зафиксировано в Англии.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: plv | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Все большую популярность приобретает в наши дни туризм с мистическим уклоном. Жаждущие леденящих душу приключений валом валят в гости к привидениям, вампирам и знаменитым покойникам.

Страна непуганных привидений.
Непревзойденным лидером по части призраков является "страна непуганных привидений" - Великобритания, благо, обстановка располагает: что ни старинный замок, коих тут множество, то свой таинственный дух. Владельцы замков времени даром не теряют и водят в свои вотчины экскурсии.

Больше всего замков с привидениями в Озерном крае, расположенном на северо-западе Англии. Мес ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: plv | Дата: 15.05.2013 | Комментарии (0)

На Урале и Алтае среди местных жителей до сих пор ходят легенды о «Чуди белоглазой», или «дивьих людях». Их пересказывает художник и философ Н. К. Рерих (написавший, кстати, картину «Чудь под землю ушла») в книге «Сердце Азии»: будто бы жили когда-то в этих краях высокие темнокожие люди, сведущие в ремеслах и науках, заложили множество городов, но, узнав о приближении «белого» народа, ушли под землю…

Древняя «Начальная летопись Нестора» интересна таким отрывком: «В горе (выходящей к заливу морскому) просечено оконце малое и оттуда говорят, но не понять языка их (живущих в горе), но показывают на железо и машут руками. Просят железо. И если кто дает им нож или секиру, они взамен дают меха… Путь же до тех гор непроходим из-з ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: plv | Дата: 07.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »
Яндекс.Метрика http://bminer.ru/?s=1z1z1.ucoz.ru