| Главная » Файлы » МИСТИКА |
| 13.12.2010, 12:39 | |
Значительная часть исследованного Бенневицем материала была предоставлена ему сержантом Ричардом Доти из Управления специальных исследований ВВС США. Доти вскоре стал важнейшим источником якобы сверхсекретных документов американского правительства, касающихся тайны НЛО. Один из них содержал первое известное упоминание группы «Мэджестик-12». Известным уфологам, в том числе и Уильяму Муру, сообщили, что он представляет подпольную группу под названием «Птичник», образованную весьма осведомленными людьми, не согласными с тем, что американское правительство прикрывает тайну НЛО. Члены «Птичника» взяли себе подходящие кодовые клички (Доти, кажется, был известен под кличкой «Сокол») и уверяли, что могут предоставить убедительные доказательства что такое прикрытие действительно существует. Телевизионному продюсеру Линде Мултон Хауэ Доти сообщил, что может организовать показ поразительного секретного фильма о разбившихся летающих тарелках и о встречах людей и инопланетян и даже устроить интервью с одним пойманным уфонавтом известным как «ЭБС-3». Наверное, нет ничего удивительного в том, что Хауэ так и не показала никакого документального фильма об НЛО, по которому она заключила договор с кабельным телевидением, хотя Мур организовал в 1988 году появление «Сокола» и другого члена «Птичника» - «Кондора» в документальном фильме «Прикрытие НЛО? В прямом эфире!» Их внешность и голоса были изменены. Оба поведали несколько удивительных историй об ЭБС. Судя по их рассказам, инопланетяне полностью контролировали Зону-51, а пойманные американским правительством субъекты наслаждались самой разнообразной земной музыкой, особенно тибетскими напевами, и закусывали земляничным мороженым. Подобными показаниями два члена «Птичника» не только не подкрепили теорию заговора, выдвинутую Бенневицем, как ожидалось, но и подвергли ее осмеянию. Лишь в 1989 году Уильям Мур разъяснил суть дела Бенневица-Доти Хауэ. Он прилетел в Лас-Вегас, чтобы выступить на ежегодной конференции по НЛО, но отказался предоставить заранее текст своего выступления и настоял на том, чтобы ему не задавали никаких вопросов. Последнего условия он мог бы и не ставить, так как большинство собравшихся уфологов и так было ошеломлено его сообшением. Мур признался, что в 1980-1984 годы действовал как внештатный двойной агент разведслужб США и снабжал Доти и его начальство информацией о Бенневице и гражданской уфологической группе АПРО. Одновременно он помог организовать целый поток дезинформации, явно состряпанной Управлением специальных исследований ВВС США (УСИВВС) в распоряжение несчастного Бенневица, который не только поверил в нее, но и заработал нервное расстройство из-за полученных зловещих «разоблачений». Цель УСИВВС, очевидно, состояла в дискредитации эпопеи с похищениями людей инопланетянами, хотя некоторые уфологи, верившие в теорию заговора, пришли к мысли, что сами разоблачения Мура были частью кампании дезинформации. Мур оправдывал свои поступки, уверяя, что действовал заодно с УСИВВС в желании узнать побольше об операции прикрытия.
http://x-files.org.ua/источник | |
| Просмотров: 305 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0 | |
| Всего комментариев: 0 | |