Главная » Файлы » МИСТИКА

Таинственные спасатели
22.11.2010, 15:29

 Медленно, но верно машина продолжала вползать вверх по склону холма. И когда я добралась, наконец, до самой его вершины, прямо передо мной возник громадный 18-колесный грузовик. И представьте себе, это чудище мчалось именно по той полосе, где только что ехала я! Водитель грузовика как раз шел на обгон машины, которая была по другую его сторону, а потому вырулил именно на "мою" полосу. И тут радио в моей машине как бы само по себе опять заговорило, выводя меня из полного ступора. Ужас охватил все мое существо, когда до меня дошло, что могло бы сейчас здесь произойти. Останься я на своей полосе, мы бы столкнулись с этой каракатицей лоб в лоб, и я даже не успела бы понять, что происходит!

   Дрожа, как осиновый лист, я едва нашла в себе силы, чтобы спуститься с этого злополучного холма. Там, внизу, я остановилась: надо было прийти в себя. Сняв руки с баранки, я, наконец, повернулась к заднему сиденью. Мои малыши, сладко посапывая, досматривали очередной беззаботный сон. Я честно признаюсь вам, что не знаю, как объяснить случившееся. Но кто бы он ни был, мой таинственный спаситель, я буду благодарна ему до конца своих дней...".

   Впечатляющая история, не так ли? А ведь это всего лишь один из многих "случаев на дороге", какие может вспомнить почти каждый водитель!

   Отчаянной Мэри Фрей из Джорджии голос буквально спас жизнь, когда лошадь, на которой она скакала, испугалась неожиданного появления человека, стала на дыбы и понесла. Это был норовистый конь по кличке Чиф. Мэри ехала без седла, так что она тут же свалилась на сторону и едва успела ухватиться за гриву. Конь перешел в галоп, наращивая скорость, и у Мэри даже побелели кисти рук - так отчаянно она пыталась удержаться. Тут-то и прозвучал голос: "Отпусти". Потом еще и еще раз: "Отпусти! Отпусти!". Девушка была настолько испугана, что вначале даже не понимала этого слова, а голос продолжал повторять его снова и снова. И, наконец-то, она это сделала - выпустила гриву коня и упала, отделавшись легким сотрясением и ушибом. А конь помчался еще быстрее, и трудно сказать, чем бы это кончилось, если бы Мэри не послушалась голоса.

   Но кому принадлежат эти "запредельные" голоса? Некоторые, общаясь с ними, полагают, что на контакт вышел чей-то дух, добрый ангел или злой дьявол, а то и сам Господь Бог. Или, может, это инопланетянин с какой-нибудь летающей "тарелки". А Кристин Кобурн из Брунея даже считает, что на трассах "работают спасатели", некие невидимки, оказывающие помощь людям. Впрочем, изредка случается, что их можно не только слышать, но и видеть. Вот, например, история, случившаяся 31 июля 2004 г. Знаменитый голливудский актер Тэлли Савалас, сыгравший, среди прочих, и роль полицейского, ехал однажды к себе домой по отдаленному району нью-йоркского Лонг-Айленда, когда заметил, что топливный бак в его машине практически пуст. Он свернул к ночному кафетерию, заказал себе кофе и стал расспрашивать, где тут ближайшая бензоколонка. Ему объяснили, что сразу же за кафетерием начинается дорожка, идущая через лес - по ней и можно туда добраться. И вот что вспоминает Савалас: "Я уже собирался отправиться туда, когда вдруг услышал тихий голос, спрашивающий, не подвезти ли меня. Обернувшись, я увидел парня в черном кадиллаке и, поблагодарив, забрался на пассажирское сиденье. Таким вот образом и доехал до трассы. К моему величайшему огорчению, бумажника при мне не оказалось - видимо, он случайно где-то вывалился из моего кармана. Водитель опять меня выручил - дал мне доллар. Я настаивал, что непременно должен вернуть свой долг, и попросил у этого человека его адрес. На клочке бумаги тот написал свое имя - Гарри Аганнис".

   Через пару дней актер Тэлли Савалас разыскал это имя в телефонном справочнике. Сколь бы диковинно это ни звучало, но ответившая на звонок жена Аганниса сообщила, что три года назад ее супруг скончался! Шокированный Тэлли отправился к вдове домой, прихватив с собой тот клочок бумаги. Женщина, посмотрев на него, уверенно заявила, что это почерк ее мужа - вне всякого сомнения!

   - Я описал ей, во что был одет тот дважды выручивший меня парень, сидевший за рулем черного кадиллака. И она сказала, что именно в такой одежде Гарри был похоронен. Вот такой дорожный контакт состоялся у актера с посланником "того света", совершившим акт доброй воли.

   В 1994 году Анжело Кастелония с семьей возвращался домой из города Мидлтаун в штате Нью-Йорк, где они присутствовали на гонках. Был почти час ночи, и все устали. Приборная доска стала вдруг мигать и тускнеть - генератор переменного тока явно отказывался работать. Понимая, что старенький "додж" их подвел, Анжело выжимал из машины последние силы, все еще надеясь, что ее хватит на оставшиеся 18 миль. Машина, однако, вскоре встала, а до дома было 15 миль. Тогда Анжело, взяв с собой старшего сына Джона, решил добраться домой на "попутке", взять другую машину и вернуться за женой Дороти и двумя другими детьми, сидевшими в машине. Увы, в это ночное время на дороге было пустынно. Пройдя с четверть мили, они увидели машину, разворачивающуюся впереди и направляющуюся теперь в их сторону. Ни один из двоих не видел, чтобы машина проезжала мимо. Это был серебристый автомобиль неизвестной марки, и за рулем сидел человек с розовым широкоскулым лицом и белыми пушистыми волосами. Водитель представился - Фрэнк Квинн. Узнав, что трое членов семьи ждут в сломавшейся машине в четверть миле отсюда, Фрэнк еще раз развернулся и забрал всех. Через 25 минут они уже подъезжали к дому.

   -   Вы  мой  ангел-хранитель, Фрэнк, - сказал на прощание растроганный Анжело.

   Может, и так, - ответил тот. - Давайте как-нибудь сыграем пару раундов в гольф в клубе "Серебристая лиса". На том и распрощались.

   Несколько месяцев спустя Анжело решил разыскать Фрэнка и пригласить его на гольф. В телефонной книге, однако, такого клуба не было. В справочном бюро тоже клуб не значился. В тот же день, рассказывая своему приятелю всю эту историю, Анжело заметил, что приятель как-то странно на него смотрит. "Да ведь гольф-клуб "Серебристая лиса" сгорел дотла еще в 1937 году, - сказал тот. - И на его месте теперь стоит громадный жилой квартал". Так что же получается? Неужто Фрэнк Квинн и в самом деле был ангелом-спасителем? Может, сам он погиб именно в том пожаре и теперь приглядывает за живыми?

 



ИСТОЧНИК http://x-files.org.ua/
Категория: МИСТИКА | Добавил: plv
Просмотров: 276 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика http://bminer.ru/?s=1z1z1.ucoz.ru