Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Свидетель НЛО - ракетчик.
17:21
Свидетель НЛО - ракетчик.
Свидетель НЛО - ракетчик.
Сам я по специальности инженер радиотехнических средств. Специализировался в
области ракетостроения и космической техники. Мне дважды пришлось наблюдать НЛО.
Случилось это в октябре 1978 года. Первый эпизод: место появления НЛО — район
высоковольтной пинии, которая пересекает железную дорогу на перегоне станция
Прибытково — деревня Кобрино Гатчинского района Ленинградской области. Время
наблюдения: середина октября, вечер, около 17 часов 30 минут. Погода: ясное
небо, температура около +16°С, ветер средней силы, западный.
Выйдя из поселка на дорогу, я оглянулся по сторонам и заметил, что в районе
пятой опоры высоковольтной линии болтается конусообразный "мешок”, прилипший к
проводам. По цвету — прозрачный. Мне подумалось, что это шар-зонд из тех,
которые запускают метеорологи. Но не успел я пройти 10—15 метров, как это
"мешок” начал расти и раздуваться. По ширине увеличился раза в четыре и
воткнулся в землю. Затем он стал темнеть. В этот момент я заметил, что там не
один, а целых три "мешка”,— изменился ракурс по мере моего движения. При этом
"мешки” как бы прилипли к проводам линии электропередачи, уперлись в землю и
пульсировали. Чем-то они напоминали пиявок.
Я остановился, вокруг никого не было. Через 6—7 минут эти "мешки”, не теряя
черной окраски, стали отрываться от земли. Уменьшились в размере по длине,
словно их кто-то "всасывал”. Остатки их перевалили на другую сторону линии
электропередач, и в момент их исчезновения тут же появились три дискообразных
приплюснутых объекта серебристого цвета с иллюминаторами! Эти предметы-диски
зависли на 20—30 секунд над линией электропередач, чуть левее от нее. Затем
отошли влево от линии и, сделав резкий поворот на 180°, быстро скрылись в
западном направлении (на закат солнца), против ветра.
Я стоял, как завороженный. При этом испытывал чувство, словно меня пригвоздили к
месту. Около меня оказался человек, тоже прохожий, но в очень большом подпитии.
На мой вопрос "Что это было?” он ответил:
"Наизобретали гады-ученые всякой дряни, которая у нормального человека хмель
выбивает...”
Второй эпизод произошел 31 октября 1978 года. Район наблюдения — перегон от
разъезда 49-й км (как кончается лес) до станции Суйда Варшавской железной
дороги.
Я выехал электропоездом со станции Татьянино в направлении Сиверской в 17 ч. 59
мин. Сидел у окна с правой стороны по ходу движения. Солнце было на закате. В
это время я заметил узкий светящийся луч. Почему-то подумалось, что это от
солнца. Но закатившееся солнце находилось значительно правее этого розового
луча. Постепенно луч стал занимать более горизонтальное положение, и на верхнем
конце появился дымок. Цвет из розового превращался в малиновый. Поезд
остановился у платформы Суйда. Я подошел к открытым дверям вагона,
В этот момент над поселком и станцией луч превратился в сигарообразное тело.
Предмет завис на мгновение и стал медленно опускаться вниз. Цвет его был
темно-серый. Снизу — выхлоп красного цвета, как у стартующей ракеты. Предмет
продолжал медленно опускаться. При этом изменился цвет корпуса. Он стал
бледно-серым и сменился на белое свечение изнутри. Со стороны хвоста (или сопла
— не знаю как точнее) наряду с выхлопом появились резко очерченные искры и как
бы отваливающиеся горящие куски. В это время я смотрел на запад.
В следующий момент объект исчез и остался только газовый факел, развевающийся на
ветру. Далее, неожиданно опять возник объект, только уже разделенный на секторы
(как будто проступили шпангоуты и стрингеры). И все это сопровождалось
ярко-красным свечением изнутри. Объект шел вниз. Выхлоп из сопла прекратился, и
по бокам выдвинулись щитки. В момент остановки, точнее зависания на месте,
произошло выстреливание огненного шара вправо от объекта.
Затем объект развернулся, накренился корпусом влево до угла примерно градусов 30
к горизонту. Щитки исчезли. Появился дым по боковому контуру. Свечение изнутри
продолжалось. А в 18 ч. 15 мин. объект резко пошел на запад. Светящийся шар
оставался на месте. Электропоезд постоял еще минут 7— 10 и тронулся с места. При
подъезде к станции Прибытково, когда изменился ракурс наблюдения, удалось
увидеть уже два светящихся шара!
Явление видели сотни, если не тысячи людей. В Кобрино знакомые мне говорили, что
оно сильно их потрясло. Собаки просто бесились и выли. Люди были испуганы.
Очевидцы утверждали, что видели не один, не два, а целых четыре огненных шара в
направлении Суйды.
Этот эпизод на следующий день живо обсуждался на службе. Оказалось, что
некоторые коллеги тоже видели это явление.
Игорь ФИЛАТОВ (Гатчина, Ленинградская область).
Статья взята из газеты "Аномалия".
Категория: РАССКАЗЫ ОЧЕВИДЦЕВ | Просмотров: 358 | Добавил: plv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс.Метрика http://bminer.ru/?s=1z1z1.ucoz.ru